Единый стиль надомных табличек

Единый стиль надомных табличек

Депутаты Владимира утвердили новое требование к фасадам городских зданий. Цель такого решения заключается в том, чтобы привести внешний вид прекрасного города к одному знаменателю. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании городской мэрии.

По мнению градоначальников, внешний вид населенного пункта в обязательном порядке стоит улучшить, а также следует заставить собственников держать все здания, коими они владеют, в надлежащем состоянии. Основными требованиями ко всем владельцам приватизированной собственности стало стилевое единство. Архитектурное воплощение города, цветовое решение и используемые материалы должны быть выдержаны в одном стиле. Это же требование распространяется и на надомные таблички. Как несложно догадаться, самые серьезные требования предъявляются тем зданиям, которые формируют территории общего пользования – площади, улицы, скверы и т.д.

Капитальный и косметический ремонта зданий, включая окраску фасада, отныне будет проводиться один раз в пять или шесть лет. Каждый собственник, владеющий недвижимостью в центральном районе города, должен будет в обязательно порядке проводить один раз в три года ремонт здания с реставрацией фасадов. Если же фасад здания был разрушен в результате стихийного бедствия, то собственник будет иметь два месяца на то, чтобы восстановить его. Отдельные жесткие конкретные требования предъявляют к табличкам зданий. Отныне таблички на дом должны проходить обязательное строгое согласование с мэрией и градостроителями.


← Назад к списку новостей