Столичные дома получат новые таблички
Столичные дома получат новые таблички

Столичные дома получат новые таблички

Скоро в столице будут видоизменены таблички на дома. Уже разработана новая концепция размещения уличных указателей и номеров домов, в соответствии с которой для магистральных улиц будут увеличены размеры аншлагов (адресных табличек). Также данной концепцией предусматривается введение единой колористической системы.

Для каждого района столицы утвержден свой стиль табличек. Теперь фасадные указатели, зданий и таблички с названиями пешеходных улиц, находящихся в районах города, имеющих историческое значение, будут выполняться в стиле «Старый город». Сооружения, находящиеся в центральной части города, но не представляющие культурной ценности, будут иметь указатели, условный стиль которых – «Срединная зона города 1».

Многоэтажные дома и остальные строения, не относящиеся к центру города, будут обозначены табличками, изготовленными в стиле «Средняя зона города 2». Малоэтажные дома, находящиеся в отдаленных от центра районах, планируется обозначить табличками, стиль которых носит название «Современный город».

Предстоят изменения и в обозначении районов столицы. Рассматриваются проекты, в соответствии с которыми названия районов будут представлять собой конструкцию из отдельно стоящих букв. Размещать такие блоки планируют на крышах зданий.


← Назад к списку новостей