новые правила наружного освещения

новые правила наружного освещения

Проверка правил содержания наружного освещения была осуществлена специалистами инспекции в интервале с 30 по 3 февраля. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В рамках данной проверки было осмотрено 34 улицы и выявлено 30 нарушений, об устранении которых выдано соответствующее количество уведомлений. В ходе осмотра акцентировалось внимание на состояние объекта. В частности – на отсутствие повреждений изоляторов, опор и обрыва проводов.

Согласно действующему законодательству, в ночное время доля действующих осветительных приборов не должна опускаться ниже отметки 95%. В подземных переходах данный показатель обязан составлять не более 10% независимо от времени суток.

Нарушение данных показателей и правил содержания фонарей и других устройств наружного освещения различных объектов влечет за собой административный штраф ответственных лиц. Среди других объектов обязательной подсветке подлежат домовые знаки, подъезды зданий, тоннели, дворы и улицы. Сама же проверка направлена на оптимизацию освещения улиц города и безопасности жильцов в ночное время суток.


← Назад к списку новостей