Обновлено освещение домов

Обновлено освещение домов

Одна из известных общественных организаций внесла предложение о реализации крупного инвестиционного проекта в Гурзуфе. Его суть заключается в переводе наружного освещения поселка городского типа на альтернативные источники энергии.

Данный проект уже числится в обязательном плане по развитию Большой Ялты, однако инвестор до сих пор не был найден. По предварительным подсчетам специалистов, реализация первого этапа амбициозного проекта, в ходе которой будет создана демонстрационная площадка, необходимо порядка 200 тысяч гривен.

В это понятие вошли почти сто домов, стоящих по улице Ленинградской. Их освещение собираются провести за счет солнечных батарей отечественного производства. Свет от фонарей на солнечных батареях ничем не уступает обычному, так что даже табличка с номером на дом будет отлично видна в темное время суток. В качестве источника света были выбраны светодиодные лампы, так как они в несколько раз надежнее обычных. Еще один немаловажный аспект – такие светильники дешевле своих более ранних аналогов. Примечательно, что таблички для домов будут иметь свою автономную подсветку. Это облегчит жизнь не только жильцам домов, но и таксистам, медикам скорой помощи и т.д.


← Назад к списку новостей